Может ли непогашенная судимость подпортить шансы при поступлении в ВУЗ?

• г. Чебоксары

Вводные: • мне 17

• учусь хорошо

• в след. Году поступаю

• имею непогашенную судимость по 228 (2.5 года условно).

Вопрос: какие могут быть проблемы из-за судимости при поступлении в.

Ответы на вопрос (4):

В куда поступлении? Проблемы у вас будут в дальнейшем при устройстве на любую работу.

С уважением.

В России из за судимости проблемы могут быть большие. Могут вообще не взять на работу даже дворником в детский сад.

При поступлении в университет*

Про работу знаю, ищу информацию именно о учебе.

Судимость никак не влияет на возможность поступить и учиться, но при этом следует иметь ввиду, что на работу будет устроиться сложно, а может быть даже вообще невозможно. А отсюда вывод: зачем тогда вообще учиться. В общем, нужно крепко подумать, куда вы собираетесь идти работать в перспективе и есть ли смысл тратить время на эту самую учебу.