Бармену грозит увольнение из-за возможных нарушений, но доказательств нет - ситуация с общепитом под угрозой?
50₽ VIP

• г. Тюмень

Муж работает барменом в общепите. Охрана наблюдала за работой барменов 2 дня. выдвинули нарушения: Отдал коктейль, не забив в кассу (возможно запарился и забыл. Народу много) , Вы пил стакан колы или сока не забил в кассу. Сделал мохито убрал под бар, ошибся с заказом, чуть позже отдал на другой стол. И т.п. Директор гразит, что все пойдёте на нары за такое. Доказательств не предоставляет. (камеры, распечатки заказов) Сам он бывший милиционер или ФСБ работал. Что то серьёзное. Говорит инвентаризация будет проходить с двумя полицейскими. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна !

Скорее всего этот директор сам побывал ранее на тех самых "нарах", поэтому он и

применяет подобный уголовный жаргон со своими работниками...

Если Ваш муж хочет работать у такого директора, то пусть следит за своими так сказать действиями и относится с юмором на словечки своего директора. А если не хочет, то может уволиться по собственному желанию, можно уволиться при этом и без отработки требуемых статьей 80 Трудового кодекса РФ двух недель, например, во время отпуска.

Что касается инвентаризации, то это право работодателя, только полицейские тут при чем ? Странный этот директор...

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

нарами тут однозначно не закончится!

проведут инвентаризацию и обратяться в суд за взысканием ущерба.

полиция тут никак ему не помощник))).

в ответ можете и сами забавы ради погрозить судебной расправой ))) а лучше уволиться, может именно на это действие и намекает директор )))

Спросить
Пожаловаться

Работал в баре барменом, открылся бар в середине ноября, работал с самого открытия, помимо меня есть ещё 2 бармена. Считались мы (бармены) каждый день по два раза, сколько бутылок, литров, пачек и тд. Все хорошо было. 1 декабря производили проверку управляющие считались, и насчитали недостачу 27 тысяч рублей, соответственно с нас всех барменов и списали. Из 10 тысяч мне должны якобы отдать всего 500 рублей, и то даже их не отдали. Камера была одна только над баром, на складе не было камер. Как поступить в такой ситуации помогите пожалуйста?

Работал в баре барменом не официально. Бар закрылся и мне не отдают зарплату за последний месяц. С момента закрытия бара прошел месяц, а директор постоянно кормит завтраками"

Суть моей проблемы такова я работаю в ресторане барменом (официально) ,и на днях я услышал что барменов будут увольнять по какой то причине без з/п. Подскажите как можно обезапасить себя от потери з.п.

Работаю в ресторане барменом, ушла в отпуск бар в котором работала закрыли! Отработала 2 месяца на другой должности, а сейчас меня уведомили о том что через 2 месяца меня сократят! Что можно сделать если говорят забирай деньги или уволим по статье! Место для работы на эти 2 месяца предоставляют закрытый бар, который не работает!

Я работала барменом и являюсь материально ответственным лицом. Вчера была проведена инвентаризация по поводу моего увольнения. Но за два дня до инвентаризации на баре работали не материальные лица администратор и менеджер. Если вылезет недостача ее оплачивать должна буду я?

Я работаю в барменом в кинотеатре, при снятии кассы на баре выявляются излишки, по разным причинам, чаще всего излишки у нас в баре появляются по причине не пробитой позиции, то есть отдал стакан колы человеку взял деньги, а пробить забыл. Так как мы являемся универсальными сотрудниками, по мимо продажи у нас огромный список обязанностей. Текучка у нас огромная, 6 залов в нашем кинотеатре и гостей большой поток следовательно. За излишки нас решили штрафовать в 5-ти кратном размере в виде удержания из заработной платы. В трудовом договоре нашем ничего об этом не говориться. Как быть в общем?

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работала барменом то что мне грозит? Они уже выдвинули обвенение мне по статье 171.2 хотя даже не говорят на каком основании.

Покупатель забыл сдачу на кассе сразу я этого не заметила, когда заметила убрала сдачу в кассу, но при перещете кассы было почти всё ровно без плюсов, даже минус не большой, получается я перед этим кому-то оттала лишнее, но администратору об этом не сообщила, на следующий день пришел покупатель за деньгами я была выходная, сдачу её вернули просмотрев камеры, а мне говорят что я присвоила сдачу как мне быть.

Такой вопрос! Работаю барменом в кино центре, зп в среднем составляла 23000, выплаты 8% от продаж! С октября к нам в бар перевели кассиров, теперь мы продаём продаём и билеты и товар! Но за билеты не доплачивают, оставили такой же процент от бара, только народу прибавилось и почасовка прибавилась, а зарплату сократили на 10000. Как это может быть? Что посоветуете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение