Бармену грозит увольнение из-за возможных нарушений, но доказательств нет - ситуация с общепитом под угрозой?
50₽ VIP

• г. Тюмень

Муж работает барменом в общепите. Охрана наблюдала за работой барменов 2 дня. выдвинули нарушения: Отдал коктейль, не забив в кассу (возможно запарился и забыл. Народу много) , Вы пил стакан колы или сока не забил в кассу. Сделал мохито убрал под бар, ошибся с заказом, чуть позже отдал на другой стол. И т.п. Директор гразит, что все пойдёте на нары за такое. Доказательств не предоставляет. (камеры, распечатки заказов) Сам он бывший милиционер или ФСБ работал. Что то серьёзное. Говорит инвентаризация будет проходить с двумя полицейскими. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна !

Скорее всего этот директор сам побывал ранее на тех самых "нарах", поэтому он и

применяет подобный уголовный жаргон со своими работниками...

Если Ваш муж хочет работать у такого директора, то пусть следит за своими так сказать действиями и относится с юмором на словечки своего директора. А если не хочет, то может уволиться по собственному желанию, можно уволиться при этом и без отработки требуемых статьей 80 Трудового кодекса РФ двух недель, например, во время отпуска.

Что касается инвентаризации, то это право работодателя, только полицейские тут при чем ? Странный этот директор...

Удачи Вам.

нарами тут однозначно не закончится!

проведут инвентаризацию и обратяться в суд за взысканием ущерба.

полиция тут никак ему не помощник))).

в ответ можете и сами забавы ради погрозить судебной расправой ))) а лучше уволиться, может именно на это действие и намекает директор )))