Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск, если обучение проходит дистанционно?

• г. Симферополь

Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск, если обучение проходит дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При дистанционном обучении учебных отпусков не предоставляется - см. статью 173 ТК РФ.

Нет не представляется. ТК РФ Статья 173. Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.