Незаконное оформление участка соседкой - правовые возможности и защита права на собственность

• г. Саратов

Имела ли право моя соседка оформить в собственность участок находящийся по линии моего участка и границы ее дома, вход на этот участок только через мой или если демонтировать мой забор. Меня ни кто не уведомил что он оформляется, когда его хотела оформить я то мне сказали что нужно разрешение соседки которое она не давала. Соседка хочет убрать часть забора и ходить когда ей хочется. Предоставила мне документ где нет конкретных размеров этого спорного участка. Только на словах метр ширина. Есть ли какой выход для меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле вы с соседкой можете двигать забор сколько угодно но, для того, что бы оформить документы на земельный участок следует согласовать границы с соседями, судя по всему при оформлении участков у вас возникнет спор и скорей всего судебный.