Соседка утверждает, что имеет право снять часть забора и зайти на мой участок - разбираемся в правовых аспектах

• г. Саратов

Недавно купили дом с участком. Сегодня пришла соседка и сказала что имеет право снять у меня часть забора и зайти на мой участок, так как по закону есть 1 метр ничейной территории. Зайти она хочет для того что бы якобы убраться хотя на границе её дома чисто, её дом не нуждается в ремонте со стороны моего участка, зайти она хочет и снять мой забор в любое когда ей нужно время в моё отсутствие что уже скоро придёт человек который будет снимать забор, т. е она хочет проникнуть на мой участок, я ей запретила на что она сказала что вызовет полицию и я не имею право ей препятствовать, даже если это мой участок. На сколько это достоверно что есть ее 1 метр на моём личном участке с круглосуточным её посещением.

Ответы на вопрос (2):

Пусть вызывает полицию, вам нечего бояться. Она не имеет права заходить на ваш участок без вашего согласия. Границы участка должны быть установлены вашими документами.

Нет, Ваш участок. Это Ваша собственность. И только Вы имеете право решать, пускать ли кого-либо на территорию.

В любом случае, сотрудник полиции не может принудить Вас пустить постороннее лицо на свою территорию.

Если она считает, что забор установлен неправильно, разъясните ей, что она имеет право обратиться в суд.