Когда отменят бумажные трудовые?

• г. Москва

Когда отменят бумажные трудовые?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, данный вопрос не совсем относиться к юридической плоскости, так как регулятором ту выступает государство. В настоящее время, идет правовое обоснования такой реформы. Министерством труда РФ в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ» разработан соответствующий законопроект, который затронет и учтет интересы всех работающих. Предполагается, что с 1 января 2021 года сведения о трудовой деятельности работников будут вестись только в электронном виде, за исключением работников, подавших заявление о ведении трудовых книжек на бумажном носителе. Как видите, отмена трудовых книжек, окончательно, не предусмотрена.

У нас и сейчас, многие сферы жизни - цифровизированы, но при реализации каких-либо прав граждан, часто, приходиться подтверждать эти права бумажными документами.

По возможности оставьте отзыв.