Когда отменят бумажные трудовые?

• г. Москва

Когда отменят бумажные трудовые?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, данный вопрос не совсем относиться к юридической плоскости, так как регулятором ту выступает государство. В настоящее время, идет правовое обоснования такой реформы. Министерством труда РФ в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ» разработан соответствующий законопроект, который затронет и учтет интересы всех работающих. Предполагается, что с 1 января 2021 года сведения о трудовой деятельности работников будут вестись только в электронном виде, за исключением работников, подавших заявление о ведении трудовых книжек на бумажном носителе. Как видите, отмена трудовых книжек, окончательно, не предусмотрена.

У нас и сейчас, многие сферы жизни - цифровизированы, но при реализации каких-либо прав граждан, часто, приходиться подтверждать эти права бумажными документами.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Потерян (бумажный) птс, пластиковое птс имееться, сколько стоит восстановить бумажное.

Арбитражный суд запросил бумажные копии документов, представленных через Мой арбитр. Каким документов я должна сопроводить предоставление бумажных копий?

Можно узнать, когда введутся электронные трудовые книжки?, сведения будут прозрачны, по поводу несколькихтрудовых книжек?

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

Что делать если появилась карусель? Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, после жалобы прокуратура отменят постановление и выносит 30 дней на проверку, полиция опять тоже самое выносит, прокуратура опять после жалобы отменяет, полиция опять тоже самое выносит, прокуратура опять отменяет. Карусель длится уже пол-года и не видно ей конца, можно так до бесконечности выносить и отменять и снова выносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдан бумажный больничный лист. Работодатель его не принимает. Руководствуясь тем, что ген. директор издал приказ запретить принимать бумажные листы, только электронные. Как быть?

Учитель в школе самовольно отменяет уроки свои. Отменял три раза подряд, потом после этого урок был. Отменил снова. Сказал:-Устал. Что делать? Что сказать этому учителю, чтоб он послушал ученика на серьезе и старался не отменять больше, ставив в известность за час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение