Мошенники под видом электриков - Как защититься от финансового обмана и что делать в случае переплаты?

• г. Сыктывкар

Попались на уловки мошенников. Пришли в квартиру под видом электриков проверять безопасность электросети. Предложили услуги по установке ОЗУ на электросчетчик. Мы подписали договор, работу они выполнили. Мы заплатили указанную сумму (она в договоре прописана) и только после их ухода узнали что переплатили втрое. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего полиция в данном случае не поможет, поскольку, между вами заключен договор и возникли гражданско-правовые отношения.

Можно, конечно, написать заявление в полицию по факту мошенничества, но в 99% будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вам предложат обратиться в суд.

В вашем случае подойдет классический вариант - претензия, суд.

Спросить
Пожаловаться

У моей матери сложилась ситуация, при которой она подписала договор, в котором прописан только её права и обязанности как заказчика услуг (то есть потребителя услуг), является ли данный договор двусторонним? Если в договоре не прописан объем работ и исполнитель их не доделал, то обязана ли моя мать оплачивать вторую половину (первую заплатила при составлении договора)? является ли договор с другой строительной организацией, в которой прописано что иная строительная фирма выполняет доделывание работ доказательством того, что первая фирма работу не выполнила?

Попалась на лохотрон в клубе знакомств. Подписала акт оказания услуг с оговоренной суммой (в акте написано основание договор-оферта, но договора никакого не подписывала). Но услугу не получила, и денег не заплатила. Написала только заявление с просьбой пригласить меня в этот клуб. Могут ли они потребовать в судебном порядке сумму указанную в акте?

Заключил договор бытового подряда на услуги по установке окон ПВХ. В договоре указаны только название сторон Подрядчик ИП Иванов И.И., Заказчик Сидоров И.И. Другие реквизиты отсутствуют (адреса, паспортные данные и т.д.). В конце договора стоит печать подрядчика с указанием инн. Является ли данный договор действительным? Непонятно куда писать по данному договору претензию. Что будет если выполнили услугу позже указанных в договоре сроков, за это не оплачивать оставшуюся сумму в размере 30% от стоимости договора?

Устроившись на работу мне дали подписать договор, я подписала и три месяца отработала. Сейчас узнала, что со мной заключили договор оказания услуг, согласно которому, я не числюсь в штате предприятия, не имею социальных гарантий и т.п. В договоре прописана сумма, которую они мне обязуются платить раз в месяц. Скажите пожалуйста, заказчик обязан платить сумму указанную в договоре или меньшую, за вычетом налогов? Может ли он взимать налоги? Заранее спасибо.

Скажите я попалась на уловки мошенников косметики делали. Опомнилась что подписала договора кредит. Косметикой не пользовалась. Можно ли аннулировать кредит.

Знакомая Приобретая машину в салоне скорее всего попалась на уловку мошенников,. собираясь покупать машину рено дастер при заполнении договора она отдала деньги и работник автосалона предложил ей заполнить вторую часть договора где она обязана взять автокредит на сумму 400 тысяч. В чем она отказалась тогда еей предложили взять рено логан 2007 г за 360 тысяч рублей. Который она и приобрела в чем сильно пожалела договор который заполнялся на дастер разорвался у нее на глазах.

Хочет вернуть свои деньги обратно, подскажите что делать?

Забронировала квартиру в новостройке по договору бронирования на 2 месяца. Сразу подписали у меня акт (без даты) о том что услуги выполнены. За этот период случилось в семье несчастье, тяжело заболел отец, перенес онко-операцию. Покупка квартиры стала не актуальна. Вторая сторона по договору считает что услугу они выполнили, и деньги возврату не подлежат! В договоре тема возврата денег вообще не прописана. Сумма бронирования не входит в сумму стоимости квартиры. Подскажите, как вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение