Процедура получения гражданства РФ для граждан Грузии - необходимые документы и места обращения

• г. Москва

Я являюсь гражданином рф, супруга гражданкой Грузии. Хотел б узнать, какие документы собрать и куда податься для получения гражданства.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона «О гражданстве РФ» Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании следующего:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке [Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения гражданства у нее должен быть вид на жительство.

Сначала она получает РВП, без квоты, так как у нее есть вы!

Потом будет ВНЖ и потом гражданство. Документы нужно подавать по месту вашей (мужа) регистрации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Сначала она получает РВП, без квоты, так как у нее есть вы!

Потом будет ВНЖ и потом гражданство. Документы нужно подавать по месту вашей (мужа) регистрации., в месте с этым необходимо обращатся и сообщить Грузинское госучреждения что получаете гражданства другой страны, а то если не сообшите, возможно вы потеряете гражданства Грузии, с ув.