Препятствие в получении купленной квартиры - возможно ли вызвать МЧС и участкового для вскрытия и входа?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру 31 августа 2019 г не могу в нее попасть так так прошлые жильцы не выезжают, можно ли вызвать МЧС и участкового и вскрыть квартиру попасть в нее, все документы у меня на право этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если дверь не открывают, значит ломаете дверь. Заблаговременно вызовите сотрудников МЧС, либо с собой болгарку и пару мужских рук.

В обязательном порядке уведомляете участкового об ваших действиях. Он вам нужен только для соблюдения общественного порядке в самой процедуре принимать участие не будет да и не имеет на то право.

Вещи бывших хозяев предлагаете им вынести самостоятельно, либо делаете это сами вынося их на улицу.

С собой иметь 2-х свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь. Все убытки и судебные расходы взыщите с ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право члены семьи, прописанные в квартире, вызвать МЧС и вскрыть квартиру без ведома квартирос,ёпщика?

Исеют ли право члены семьи, прописанные в квартире, вызвать МЧС и вскрыть квартиру без ведома основного квартирос,ёмщика?

Мою квартиру затопили соседи, но квартира сдается и квартирантов не могут застать дома уже третий день. Хозяина квартиры тоже почему-то не старается искать председатель ТСЖ. Стояк с водой перекрыт уже третий день и по словам председателя так будет до тех пор, пока не найдутся жильцы квартиры. Возможно ли в этой ситуации вызвать учесткового и вскрыть квартиру для устранения протечки?

Я развелся, квартира досталась мне по наследству за долго до брака, бывшая жена там прописана вместе с детьми, они с моей квартиры уехали.

Имею я право вызвать мчс с вскрыть свою квартиру?

Купили квартиру с торгов по закону по ипотеке, получили документы о регистрации собственности.

По ДКП все зарегистрированные (1 человек - бывший собственник) теряют право проживания в квартире.

С регистрации его пока не сняли. Вопрос: имеем ли мы право в сопровождении участкового вскрыть замки, чтобы попасть в нашу квартиру?

Моя бывшая супруга проживает в моей квартире (квартира была получена по дарственной). Прав на данную квартиру у нее никаких нет и она там даже не прописана. Больше скажу, там вообще никто не прописан. Съезжать с нагретого и бесплатного места ей, естественно, не хочется. Замок в квартире она поменяла, так что попасть туда практически невозможно. Скажите, пожалуйста, каким образом на законном уровне я могу попасть в данную квартиру. Необходимо вызывать и МЧС и полицию для взлома квартиры или достаточно только полицию? Документы на квартиру у меня все имеются и смогу предоставить на месте.

Заранее спасибо за ответ!

Ситуация такая нас с женой выгнали из квартиры мои родители, выгнала мать - собственник квартиры, которую она недавно купила, продав старую, в этой квартире прописаны трое, мать, отец и я. Замок сменили и я не могу попасть в квартиру, забрать свои вещи, там же кстати находится в сейфе, зарегистрированное на меня оружие. Мать хочет выписать меня из квартиры, скажите могу ли я вызвать службу вскрытия замков и вскрыть квартиру, чтобы забрать собственные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где я прописан поменяли замки, могу ли я вызвать слесаря\мчс чтобы вскрыть замки и попасть внутрь?

Имеют ли право члены семьи прописанные, но не проживающиеивиквартиреинесколько лет, вызвать МЧС и вскрыть квартиру без ведома основного квартирос,ёмщика.

Есть прописка в квартире, муж собственник.

В квартире мои вещи, документы и тд.

Муж сменил замки.

Можно ли я вскрыть квартиру и нужно ли вызывать участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение