Есть ли у нас с сыном право на жилплощадь, как лучше поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

Я в приватизации не участвовала, но проживаю в приватизированной квартире 11 лет, последний год с ребенком до года, он также прописан в этой квартире, разделить лицевые счета возможным не представляется, квитанции об оплате квартиры хранятся не у меня, основной квартиросъемщик - моя бабушка, она нас выгоняет, так как хочет поселить на данной жилплощади своего сына - второго участника приватизации, он не прописан в этой квартире. Есть ли у нас с сыном право на жилплощадь, как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения регулируются п.4 ст 31 ЖК РФ-право пользования за Вами жилым помещением м.б. сохранено на определенный решением суда срок,если будет заявлен иск о выселении ,заявите встречный иск- о сохранении права пользования на срок... укажите разумный срок.

Если вы отказались от приватизации и были прописаны в данной квартире на момент ее приватизации.тогда в соответствии со ст.19 "Вводного" к ЖК РФ закона.,нормы ч.4 ст.31 ЖК РФ на Вас не распространяются и вы не можете быть выселены.