Можно ли в договоре дарения не описывать каждую вещь, а написать бытовая техника, ювелирные украшения?

• г. Воронеж

Можно ли в договоре дарения не описывать каждую вещь, а написать бытовая техника, ювериные украшения?

Ответы на вопрос (1):

Предмет договора дарения стст 572-574 ГК РФ должен быть индивидуализирован если просто написать бытовая техника то встанет вопрос какая именно бытовая техника. Тоже самое касается и ювелирных изделий Если вещь не будет индивидуализирована то договор дарения считается незаключенным.