Можно ли в договоре дарения не описывать каждую вещь, а написать бытовая техника, ювелирные украшения?

• г. Воронеж

Можно ли в договоре дарения не описывать каждую вещь, а написать бытовая техника, ювериные украшения?

Ответы на вопрос (1):

Предмет договора дарения стст 572-574 ГК РФ должен быть индивидуализирован если просто написать бытовая техника то встанет вопрос какая именно бытовая техника. Тоже самое касается и ювелирных изделий Если вещь не будет индивидуализирована то договор дарения считается незаключенным.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения (бытовая техника и всякая мелочь) на ребенка (19 лет), нужно ли заверять где-нибудь? И достаточно ли будет договора для судебных приставов если придут описывать моё имущество?

Бывшая супруга подает на раздел иммущества. В браке была куплена бытовая техника и автомобиль. На автомобиль большая часть денег былы мне подарена родителями, есть договор дарения денег. Будут ли учитываться при разделе износ бытовой техники и договор дарени денег?

Нужно ли в обязательном порядке договор дарения имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами, родственниками или договор купли-продажи имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами заверять нотариально и имеют ли юридическую силу не заверенные у нотариуса такие договоры? Имеют ли силу в суде не заверенные нотариально договора?

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Я подарила сыну квартиру, но в договоре дарения не указана бытовая техника и мебель, осталась в ней прописана. Могут ли приставы описать бытовую технику в счет оплаты моего долга по кредиту?

Бытовая техника куплена мной. Действителен ли договор дарения сделаный на маму.

В снятой по договору найма жилья, бытовая техника является снятой, арендованной, переданной или другое?

.

В договор найма жилья вписан акт приёма передачи квартиры и находящейся в ней бытовой техники.

Квартира является снятой, а бытовая техника - снята, арендована, передана или другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения автомобиля своему ребенку. А так же договор дарения имущества-мебель, бытовая техника.

Как написать договор дарения на маму чтобы не арестовали пристовы. Бытовая техника куплена мной но сейчас я живу после развода с мамой и прописана у мамы.

У меня задолженность по алиментам. Приставы говорят что придут описывать имущество, но в моём пользовании имеется бытовая техника не принадлежащая мне. Может ли хозяин техники доказать что техника его при отсутствии на неё документов (не сохранились). Если да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение