Последствия неуплаты кредита в Сбербанке и возможные риски при переписке доли на ребенка

• г. Екатеринбург

У меня три кредитных договора около 1 млн 200 тыс в сбербанке, я их не плачу около 8 мес, думаю банк скоро пойдет в суд, и если я перепишу долю свою (1.3 в 4 комн. Квартире и это ед.жилье) на ребенка то банк вправе подать в суд чтобы расторгнуть договор дарения? И если он его расторгнет то доля эта станет опять моей? Банк не сможет ее забрать? Только обременение как запрет на регистр действия?

Ответы на вопрос (2):

Все перечисленное Вами никак не спасет Вашу долю от обращения взыскания на нее.

Иск будет по каждому кредиту в отдельности. Взыскание на единственное жилье не практикуется. Тем более у вас 1200 000 это общая сумма. Так же если у вас долевая собственность то необходимо учитывать интересы других собственников. У вас малолетний ребенок и жилья вас ни кто не лишит. Кроме того существует очередность взыскания по исполнительныму производству, то есть по каждому кредиту по очереди. Уже в дальнейшем когда будет исполнительное производство в случае отсутствия денежных средств с которых можно взыскать задолженность судебные приставы могут обратить взыскание на имущество.