Последствия неуплаты кредита в Сбербанке и возможные риски при переписке доли на ребенка

• г. Екатеринбург

У меня три кредитных договора около 1 млн 200 тыс в сбербанке, я их не плачу около 8 мес, думаю банк скоро пойдет в суд, и если я перепишу долю свою (1.3 в 4 комн. Квартире и это ед.жилье) на ребенка то банк вправе подать в суд чтобы расторгнуть договор дарения? И если он его расторгнет то доля эта станет опять моей? Банк не сможет ее забрать? Только обременение как запрет на регистр действия?

Ответы на вопрос (2):

Все перечисленное Вами никак не спасет Вашу долю от обращения взыскания на нее.

Спросить
Пожаловаться

Иск будет по каждому кредиту в отдельности. Взыскание на единственное жилье не практикуется. Тем более у вас 1200 000 это общая сумма. Так же если у вас долевая собственность то необходимо учитывать интересы других собственников. У вас малолетний ребенок и жилья вас ни кто не лишит. Кроме того существует очередность взыскания по исполнительныму производству, то есть по каждому кредиту по очереди. Уже в дальнейшем когда будет исполнительное производство в случае отсутствия денежных средств с которых можно взыскать задолженность судебные приставы могут обратить взыскание на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оспаривается договор моей 1/3 доли в квартире где я преобрел у предыдущего собственника путем переступки прав доли так как он занял у меня денег, тоесть договор об отсупном, может ли второй собственник оспорить мой договор об отступном так как ему не предлагал выкупить эту долю предыдущий собственник (получил предыдущий собственник ее по договору дарения) , и если могут или не могут, суд назначен на ноябрь месяц, вопрос второй может ли собственник 2/3 доли поставить запрет на регистрационные дествия через суд пока не расмотрен его иск о признание договора недествительным? И если может то как потом снять запрет о регистрационных дествиях? И вообще сможет наложить он запрет на регистрационные дествия?

Ко мне приехали с банка со службы безопасности, и сказали чтобы я подошла в банк со мной расторгнут кредитный договор и я не буду платить проценты только основной долг, правда ли это? ведь у меня уже есть кредитный договор, можно ли его расторгнуть? Или это такая уловка чтобы платили?

В 2001 году была приобретена квартира по 1/2 на каждого из супругов. Ребенок рожден 2000 г. в 2010 г. брак расторгнут, в в 2012 года жена выделяет долю от своей доли ребенку. Отец обещал от своей доли тоже выделить долю ребенку, но в место этого подарил все долю своему отцу... Со мной и с сыном данное действие не согласовывалось. Росреестр договор дарения зарегистрировал. По факту бывший супруг от родителей получил деньги (купил другую квартиру-первоначальный взнос для ипотеки), а провели это через дарение. Как доказать недействительность договора дарения?

Банк предлагает оформить договор цессии по автокредиту на моего родственника. На автомобиль приставы неоднократно наложили запрет регистрационных действий. Работник банка сказал, что после заключения договора цессии, снимет эти запреты через суд. Но в договоре это не указано. Законна ли данная сделка и если банк не снимет запреты, сможет ли мой родственник снять их самостоятельно по договору цессии и исполнительному листу из банка?

Я являюсь правоприемником моей бабушки на долю квартиры. Документов на долю квартиры у бабушки не было кроме решения суда о расторжение договора купли продажи по которому договор купли продажи этой доли расторгнут и она по решению суда ее собственность, но и так же она должна вернуть деньги полученные за продажу этой доли. В госрегистрации доля числится за покупателем которому она ее продала и должна вернуть деньги за расторжение договора купли продажи. Долг не выплачен. Суд признал меня как правоприемником по долгу. Приставы наложили обременение на долю квартиры. У натариуса документы я еще не получала так как не предоставила еще документы на квартиру. Как мне оформить теперь эту долю квартиры на себя как на правоприемника?

Скажите, пожалуйста, в 2011 году заключен договор купли-продажи доли в праве в квартире. По договору ПФ должен был оплатить эту долю на счет продавца, однако ПФ отказал в выплате. Доля зарегистрирована за покупателем с обременением. В мае 2014 года продавец доли снимает обременение с договора, однако деньги по договору купли-продажи не оплачены. Можно ли вернуть обременение? Если можно, то по истечении какого срока после снятия обременения (прошло уже 1,5 года). Спасибо.

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Мой знакомый оформил 4-ре договора страхования соответственно к 4-рем кредитным договорам от Сбербанка. Т.е. кредитные договора и страховки к каждому договору оформлены в Сбербанке. Не для кого не секрет, что эти страховки хитро навязаны. И вот мой знакомый написал претензии от 19.06.19 г. Сбербанку и его подельнику "Сбербанк страхование жизни". Суть претензий в том, что он требует расторгнуть договоры страхования и вернуть свои деньги назад. Сбербанк и его подельник отказались расторгнуть договора страхования. Вот такой вопрос: Можно ли ему сейчас подать в суд на расторжение страховых договоров и возврат его денег, если претензия была написана 19.06.19 г., а сейчас на дворе 24.01.21 г., т.е. прошло практически 2-ва года с момента написания претензии на расторжение страховок?

Еще в браке произвели раздел имущества (квартира) и бывший супруг свою долю подарил мне.22.12.2009 г-оформлен договор дарения и договор на раздел имущества, а 01.04.2010 г.-брак расторгнут. Может ли бывший супруг опять подать на раздел имущества? Делить больше нечего, кроме квартиры, которая теперь вся моя (1.2 доля-раздел имущества и 1.2 доля-договор дарения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение