У меня арестовали счёт,на который я получаю пенсию по потери кормильца. Имеют ли судебные приставы на это право?

• г. Воронеж

У меня арестовали счёт,на который я получаю пенсию по потери кормильца. Имеют ли судебные приставы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это единственный Ваш источник дохода, то они должны арестовать счет, но списывать с него денежные средства в той сумме, чтобы оставшаяся сумма на карте не была меньше прожиточного минимума.