Арест счета и списание пенсии на сына - законно ли это действие судебных приставов?

• г. Уфа

Я получаю пенсию на сына, по потере кормильца. Наш счет арестовали судебные приставы и сняли всю пенсию в размере 138 тыс руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

действия приставов не законны, деньги скорее всего на счету, но воспользоваться вы ими не можете. Вам необходимо написать приставам заявление и приложить справку о том, что на данный счет вы получаете пенсию.