Как получить свидетельство о смерти без паспорта умершего и документов

• г. Екатеринбург

Хочу получить свидетельство о смерти отца для получения соц стипендии. Он был без вести пропавшим, документы его были украдены. У нас на руках есть лишь справка из морга, что моя мама его опознала и что он был похоронен. Для свидетельства о смерти я читала, нужен паспорт умершего, ноу нас его нет. Можно ли получить без него свидетельство? И еще вопрос, я уже писала сюда данный вопрос, мне ответили получить дубликат свидетельства, но как его получить, если свидетельство никто не получал до этого? Или же это не важно и можно так обратиться.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Матери нужно признавать отца умершим, в судебном порядке, а для этого нужно обращаться в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.