Бывший муж не платит алименты на шестилетнего ребенка.

• г. Калининград

Бывший муж не платит алименты на шестилетнего ребенка. Работает как попало и все обещаниями кормит. Ни какой собственности у него нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Необходимо обратиться в суд с иском и просить взыскать с него алименты не в процентном соотношении к заработной плате, а в твердой денежной сумме.

Просите взыскать с него ежемесячный прожиточный минимум той территории, где проживаете с ребенком.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж 1.5 года не платит алименты задолжность у него по алиментам больше 100 тысяч. На протижении 1.5 лет я хожу к пристову чтобы подать на него в суд. На что мня пристов кормит обещаниями.

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Бывший муж не платит алименты, есть решение суда, но никаких действий нет. Нигде официально не работает. Абсолютно никого и ничего не боится, говорит, что по теории могут привлечь, а на практике это нереально. Судебных приставов кормит обещаниями по поводу устройства на работу. Что можно сделать, чтобы все-таки какая-то мат. помощь от него поступала?

Если бывший муж не платил алименты год а пристав обещаниями кормит ссылаясь на то что должник вам выплачивает какую-то часть на детей а основной долг не платит и должен платить на двух детей и на меня так как я в декрете а платит только на меня и одного ребёнка а за год прошлый не платит просто не хочет как быть?

Скажите, сколько процентов от з/п составляют алименты? Алименты высчитываются и выплачиваются стабильно, если человек работает официально. Но муж работает неофициально. Как тогда алименты будут высчитываться? Ведь муж может и наврать сколько у него доход, если работа неофициальная. И есть ли смысл подавать на алименты при неофициальной работе мужа?

Объясните пожалуйста, чтобы потом муж не кормил меня обещаниями, что будет платить.

Как быть в такой ситуации-муж платит алименты на ребенка бывшей жене, она не работает и не собирается, деньги тратит на себя. Бабушке, которая кормит внука, дочь запретила брать деньги. Как можно платить алименты, чтобы деньги шли на нужды ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет забрать шестилетнего ребёнка на лето в другой город какие документы от него потребовать чтобы быть уверенной что он вернёт ребёнка в разводе мы 2 года алименты на ребёнка он не платит хотя подала сразу после развода.

Здравствуйте что делать бывший муж не платит 4 года алименты, долг очень большой. Пристава говорят что он не работает и имущества у него нет, как добиться чтоб он выплатил долг и стал платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение