Абсолютно никого и ничего не боится, говорит, что по теории могут привлечь, а на практике это нереально.

• г. Красноярск

Бывший муж не платит алименты, есть решение суда, но никаких действий нет. Нигде официально не работает. Абсолютно никого и ничего не боится, говорит, что по теории могут привлечь, а на практике это нереально. Судебных приставов кормит обещаниями по поводу устройства на работу. Что можно сделать, чтобы все-таки какая-то мат. помощь от него поступала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Что можно сделать:

1.вообще не работал с момента получения исполнительного листа? Или имеется задолженность? Если задолженность - пишите жалобу на бездействие судебного пристава - нет зарплаты - пусть описывает и продает имущество должника (если имущество, конечно, имеется в наличии).

2. подайте в суд заявление об изменении способа взыскания алиментов - просите установить их в твердой денежной сумме. Установленные таким способом алименты подлежат взысканию независимо от того, работает или нет должник.

3. можно попытаться привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, шансов мало, но нервы потрепать в таких случаях очень полезно.

С уважением,