Спрошу ещё раз, я купил дом у родителей, они оба в здравии, есть брат который как бы вырос в этом доме, завещаний нет

• г. Дубовка

Спрошу ещё раз, я купил дом у родителей, они оба в здравии, есть брат который как бы вырос в этом доме, завещаний нет, я собственник жилья, но хочу отдать брату деньги если бы дом был как бы по завещанию, как бы покупаю у него долю но повторю я уже собственник этого дома, можно как-то законно передать ему деньги, чтобы в дальнейшем он не смог вообще претендовать на дом, что деньги я ему именно передал за долю в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Чего чего... Вы сами то поняли что сказали... Если вы собственник то дом Ваш. Брат никак не будет на него претендовать. Как бы покупаю у него долю - это как ? Вы не можете у него как бы долю купить - нельзя купить то чего нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас остался родительский дом. Завещания не было. Мы братья решили отказаться от своих долей и отдать дом младшему брату. Но один брат отказался отдавать свою долю младшему брату. Тогда младший брат выкупил долю у брата, который отказался отдавать долю. В тот момент младший брат был женат и прописал в этом доме жену и себя. Сейчас они хотят разводиться. При разводе жена будет претендовать на долю в доме?

В доме прописан только один человек (мой брат), который уже как 7 лет находится в розыске. По завещанию дом родителей причитается второму брату. Мне уже 65 лет. имею ли я право оспорить завещание и в течении какого времени это можно сделать? И будет ли завещание аннулировано если найдется человек который прописан в этом доме?

Я живу с мужем в доме его родителей у нас вопрос, родители мужа хотят написать завещание на моего мужа, чтобы дом достался ему, у мужа есть брат я хочу выкупить долю брата чтобы после смерти родителей дом достался ему а если умрет мой муж, то моя доля будет моя а доля родителей достанется брату? И еще вопрос если умрет мой муж и его родители то какая часть кому достанется, мне и брату.

, дом полностью по документам мой, как можно сделать такую сделку законной, чтобы он в дальнейшем не потребовал ещё

Хочу описать вам свою ситуацию. После смерти моего деда по отцу остался дом. у моего отца в семье трое детей. Дед никакого завещания не оставил. По прошествии пол года т.е. когда пришло время определить каждому долю мой отец натариально передал свою долю в пользу младшего брата который проживает в этом доме. С условием что он напишет завещание на меня т.е. на свою племяницу. По этому завещанию 2/3 дома завещается мне а 1/3 моему двоюрдному брату который в данный момент прописан в этом доме но не проживает. Старшая сестра-моя тетя категорически против чтобы мне что-то досталось от наследства. Подскажите что мне предпринять чтобы в дальнейшем что бы было меньше тяжб.

Я отдаю долю наследства родителей брату в денежном выражении. Он приобретает дом, т.к. у него нет собственного жилья. На данный момент он проживает у жены, с которой зарегистрировал брак 10 лет назад, но жилье жены было перерегистрировано на ее детей. Жить они продолжают в том же доме, куда 10 лет совместной жизни он вкладывал все средства в жилье (это евроремонт, пристройки к дому, был построен гараж), где они не являются собственниками. Брат на этот дом не претендует. На данный момент жена брата не хочет заключать брачный контракт и говорит что напишет расписку о том, что на дом брата она не будет претендовать. Он очень сомневается в этом, т.к. она на данный момент не хочет, чтобы он оформил дом на своих детей. Подскажите, пожалуйста, как ему поступить. Брак они расторгать не хотят, но и жить в его доме она не хочет.

У нас остался дом от родителей. Завещания не было. Мы с братьями решили отказаться от своих долей и отдать весь дом младшему брату. Младший брат в тот момент был женат, он прописался в родительском доме и жену прописал. Сейчас они хотят разводиться. При разводе жена будет претендовать на долю в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первого брака у мамы 2 детей и был дом. При разводе сын остался со своим отцом и чтоб дом достался сыну мама не стала его делить. Но он (бывший муж) обманным путем все таки получил согласия у брата на продажу дома. Деньги с дома он не поделил. Брат был прописан у бабушки (мать отца), бабашка обещала оставить дом ему и умерла не оставив завещания. У бабушки трое сыновей. Отец брата оставил свою долю дома брату на словах, доказать брат свое право не может, и этот дом при легализации его дядя оформил на своего сына. Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются. Что можно в этом случае предпринять. Брату 28 лет у него нет своего уголка.

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Завещатель умер оставив дом по завещанию одному из двух родных братьев. Брат кому оставлен дом умер. Что унаследует второй брат. Завещание второй брат не видел, знает про него только по словам умершего брата. Как узнать было ли вообще завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение