Какова судьба дома при смерти мужа и его родителей

• г. Акадыр

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Ответы на вопрос (1):

Если умрет муж, то вы будете его наследницей и в этом случае ваш брать не будет претендовать на долю в наследстве. Если умрут ваши родители и не успеют оставить завещание то наследниками будете вы и ваш брат в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем в доме его родителей у нас вопрос, родители мужа хотят написать завещание на моего мужа, чтобы дом достался ему, у мужа есть брат я хочу выкупить долю брата чтобы после смерти родителей дом достался ему а если умрет мой муж, то моя доля будет моя а доля родителей достанется брату? И еще вопрос если умрет мой муж и его родители то какая часть кому достанется, мне и брату.

Д день я живу с родителями мужа в доме в доме 4 собственника я,муж, отец мужа, и мать мужа, у моего мужа есть брат но его долю я у него выкупила, т е в доме 4 доли, я муж и его родители, родители свои 2 доли написали завещание на моего мужа, чтобы брату ничего недостаточно в случаи их смерти, хотела спросить а если умрет мой муж, моря доля останется моей а доли родителей по завещанию достанутся его брату? Какой составить договор с родителями чтобы после их смерти дом остался мне, но у моего мужа есть еще сын от первого брака, но муж хочет чтобы все осталось мне.

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

Меня зовут Ильсур. Моя теща и ее брат получили дом по завещанию от своей мамы. Завещание было на мою тещу и ее брата. Ее брат прописан в этом доме. Каждый из них имеет 1/2 доли дома и земельного участка. Вопрос. Имеет ли право один из собственников привести на свою долю человека для совместного проживания? И прописать его на своей доле? Брат моей тещи является пенсионером.

Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брата. Все они живут отдельно, у всех свое хилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.

Моя мама написала завещание на квартиру на меня и моего брата в равных долях каждому. Маме 85 лет и она здорова, а вот брат умирает сейчас от рака. Он с женой живет в Туле. а я живу с мамой в Мурманске. Вопрос: если моя мама не будет переписывать завещание и брат умрет раньше мамы, то его доля по завещанию кому достанется его жене дочери или мне? Или переписать сейчас завещание на нас без указание слова доли?

Мой муж в 1995 году приватизировал 1/2 доли на себя, а 1/2 долю на мать из добрых побуждений. Мать умерла в 2000 году. Брат мужа претендует на долю матери, остальные сестры не претендовали и не написали заявление. Доля матери от дома была поделена на мужа и брата. Сейчас 3/4 дома находится на муже, а 1/4 часть у брата. Брат умер в 2012 году, жена не приняла. Наследство. Устно только отказалась от своей доли. Что нужно нам предпринять, чтобы узаконить долю брата на имя мужа или меня. Муж мой, второй брак, я прописана в этом доме. Я пенсионерка, брак законный. Он в доме не жил, не был прописан. За домом не смотрел, оплаты коммунальные не делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери есть дом он в собственности, одна доля её,вторая доля её родного брата. Она хотела бы знать если она умрёт,кому он достанется, если она не будет писать ни дарственную, ни завещание брату или мужу?

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение