Какие документы необходимо предоставить нотариусу при разделе имущества между бывшими супругами?

• г. Владимир

Сегодня должна состояться сделка с бывшим мужем по поводу раздела имущества. Я - собственник квартиры, он получит деньги. Какие документы я должна принести к нотариусу.

Ответы на вопрос (4):

На следку надо принести паспорт.

Добрый день. Паспорт, свидетельство о разводе (если есть о браке возьмите с собой), документы на квартиру, если они у Вас.

Вообще то нотариусу нужно отнести соглашение о разделе имущества ст 38 СК РФ, которое будет иметь силу только после его нотариального удостоверения.

Если соглашение о разделе имущества составляет нотариус или заверяет ваш вариант, то деньги нужны для оплат услуги нотариуса.