Имеет ли судебный пристав наложить арест на зарплату супруги, если супруг официально не работает.

• г. Тюмень

Имеет ли судебный пристав наложить арест на зарплату супруги, если супруг официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет пристав такого права, если супруга не является должником.

Не имеет, если конечно супруга не проходит соответчиком в деле, или иным образом не вовлечена.

Требования ФЗ "Об исполнительном производстве" распространяются только на должника.