Последствия банкротства медицинского центра и задолженности по кредитам

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является гениральным директором медицинского центра.

На центр были взяты кредиты, которые тяжело выплачивать, если центр станет банкротом, что будет с кредитами и какие последствия?

Так же муж взял на себя кредит, если он лишается работы и не может выплачивать кредит, что будет?

Ответы на вопрос (1):

В случае банкротства Центра к мужу может быть применена субсидиарная ответственность ( как к директору) в случае если заявление о признании несостоятельным будет подано одним из кредиторов. В случае подачи заявления мужем он освобождается от субсидиарной ответственности.