Судьба общей комунальной квартиры после смерти родителей - права сестры на продажу и возможность подачи в суд.

• г. Хабаровск

Нас две родные сестры, после смерти обоих род. осталась 2 комнаты в комунальной, ее дали при жизни род. государство, квартира на момент жизни род. не была приватизированна, сестра имеет прописку, а я нет. На сегоднешний день сестра поставила на продажу недвижимость. Имею ли я право на половину имущиства по закону. И стоит ли мне подавать в суд. с Уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

наврятли если ваша сестра приватизировала квартиру после смерти ваших родителей то вы ни чего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

После смерти моей родной сестры осталась приватизированная трехкомнатная квартира. Детей, родителей, иждевенцев у нее не было. Ближайшие родственники-две родные сестры и два родных брата. На одного из родных братьев оставлено завещание на квартиру и имущество. Имеем ли мы право на какую-точасть наследства, мы являемся пенсионерами и инвалидами.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Поле смерти сестры осталась приватизированная на неё квартира, в квартире прописан "гражданский муж" сестры, завещания нет. у сестры есть мать и сестра. Имеет ли право "гражданский муж"претендовать на данную жилплощадь. С уважением. Лариса.

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

После гибели тети и ее дочери осталась приватизированная квартира и машина. Прямых наследников никого не осталось все умерли. Остались две родные сестры тети и родные племянники. Кому должно принадлежать наследство? Имеют ли право племянники на наследство?

Родной брат оплатил сестре покупку комнаты. В договоре купли-продажи покупателем выступает сестра, квартира оформлена на сестру, но деньги за квартиру вносил брат. На данный момент брат требует с сестры деньги за комнату. Подал иск в суд. Имеет ли он право на данное требование. Ни каких договоров между сестрой и братом нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти обоих родителей случайно узнал, что старшая сестра лишила меня прописки в московской квартире. Прописка осталась только в моем паспорте. Я никуда не выезжал и согласия на мою выписку не давал. Сестра при жизни родителей отсудила свою долю в родительской 3-комнатной квартире и приватизировала 1 комнату. После смерти родителей зарегистрировала в квартире и свою дочь. Я остался в 1 комнате, 2 комнаты сестра сдает многочисленным мигрантам. После моего обращения к паспортисте выяснилось, что меня из квартиры выписали. Подскажите, пожалуйста, как восстановить мою прописку в квартире?

После смерти тети осталась квартира. Из родных у нее остались сестра и племянники (дети другой её ныне покойной сестры). Кто является наследником по закону?

Выход из следующей ситуации. Есть две сестры. После смерти их матери квартира по завещанию осталась старшей сестре. На сегодняшний день младшая сестра хочет переехать в данную квартиру и проживать там до своей смерти. Старшая сестра не против. Завещание старшая сестра составила на своего внука. Дело в том, что доверия внуку нет. Нет гарантии, что после смерти старшей сестры он не придёт к младшей и не попросит освободить квартиру (хотя на словах его об этом попросили). Что делать? Как дать младшей сестре гарантии, что она до своей смерти будет проживать в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение