Продажа гаража в ГСК, возникший по наследству - вопросы задолженности и членства в кооперативе

• г. Пермь

Продаю гараж в гаражно строительном кооперативе полученный в наследство от отца. По словам председателя ГСК на гараже долг с 2008 года после смены руководства гск. На запрос у председателя заявление о членстве в гск и справку о задолженности взносов получил устный отказ мы вам не чего не должны выдавать. Налоги за землю под гаражом плачу каждый год. Из бумаг свидетельство о регистрации права и кадастровый паспорт. Оплату хотел произвести безналичным платежом на счет гск. Но встал вопрос должен ли я вообще платить этот долг. В гск сам не состоял и заявление не подписывал. Как быть в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с наследством наследник принимает и долги наследодателя, другой вопрос, что срок исковой давности 3 года, а по поводу запроса обращайтесь в письменной форме и Вам должны письменно ответить либо отказать с обоснованием в выдаче запрашиваемых сведений.