Школьный преподаватель отказала ребёнку в поддержке после болезни - есть ли основания для этого и кому принадлежит ответственность?

• г. Краснокаменск

У меня ребёнок 2 недели болел. В первый день после болезни у него контрольная, он подошёл к учителю и сказал я болел и не могу ответить на эти вопросы. Она ему ответила это твои проблемы. Надо было узнавать д.з. . Но в школе нет электронных дневников. И она поставила 2 в журнал имела ли она право.

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка у ребёнка, то он имеет право пересдать контрольную.