Собственник требует 30.000 руб. за повреждение квартиры и грозится судом - как защититься, если договор без описи?

• г. Томск

Снимал квартиру, собственник говорить то что попортили имущество требует 30.000 руб.

Грозится подать в суд.

Договор составляли но без описи.

Собственник налоги за здачу не платил. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если собственник обратится в суд, он должен будет доказать факт порчи имущества. При отсутствии описи состояния имущества при сдаче сделать это будет сложно.

Владимир, напишите собственнику уведомление о расторжении договора. Без описи, видео, и других документальных доказательств доказать причинение ущерба конкретным предметам и квартире в целом именно вами не возможно.

Если описи нет, тогда ему очень сложно будет в суде. Со своей стороны пообещайте поставить в известность ФНС.