Арендодатель требует оплатить ремонт и не выплачивает налог - что делать?

• г. Томск

Снимал квартиру арендодатель говорит то что попортили Ремонт, говорит платить 30000 рублей, квартиру задавали с договором без описи имущества, и арендодатель не выплачивал налог. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А вы сами согласны с арендодателем?

Какие есть доказательства?

Налог уплачен небыл, описи небыло. Значит и заявления в суд от арендодателя не будет.