Действует ли украинский исполнительный лист в Севастополе - возобновление выплаты алиментов

• г. Симферополь

В 2013 году подала на алименты, бухгалтерия насчитывала и перечисляла их мне. После того как перешли в Россию муж стал сам отдавать мне 25% от з/п, претензий у меня к нему не было. Теперь опять хожу возобновить выплату алиментов. Действует ли украинский исполнительный лист сейчас в Севастополе?

Ответы на вопрос (2):

Если он вам платит, то смысл подавать приставам ИЛ?

Статья 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для изучения.

Подробнее ➤

ФССП России от 29.07.2016 № 00071/16/69976-АП "О направлении Методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по исполнению международных обязательств Российской Федерации в ходе принудительного исполнения судебными приставами-исполнителями требований

судебных актов и актов иных уполномоченных органов", утв. ФССП России 29.07.2016 № 0007/9/1).

Так поэтому и хочу возобновить, потому что не платит.