Вопрос о возможности получения пособий при наличии временной прописки в Амурской области

• г. Благовещенск

Сегодня был в вцентре занятости и мне сказали что на учет поставят но пособия портить не будут так как у меня временная прописка но живу я уже год здесь, могу ли я получать пособия? Нахожусь в амурской области.

Ответы на вопрос (1):

Не здесь - можете.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.