Возможно ли арендовать дополнительные 2 сотки земли без согласия другого арендатора, если у меня уже половина дома и 1/2 сотки земли?

• г. Оренбург

Купила 1/2 дома. У нас на двоих 3 сотки земли в аренде. Моей земли 1/2. Могу ли я арендовать еще 2 сотки для себя без согласия второго арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете арендовать для своих нужд хоть целый гектар. В этом запрета нет. Долевая собственность устанавливает определенные условия по использованию, распоряжению и владению именно тем, что находится в собственности.