Вопрос о возможности привлечения к ответственности за размещение фото ребенка с обвинениями в порче имущества

• г. Москва

В социальной сети (в закрытой группе) соседом было размещено сообщение с фото (ниже) моего ребенка с конкретными обвинениями в порче чужого (не автора сообщения) имущества. Он не является хозяином данного автомобиля, просто таким образом решил нагадить. С хозяевами машины мы переговорили, никакой порчи не было, претензий с их стороны нет. Могу ли я, имея только данное фото, привлечь человека к ответственности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за глупости вы пишите? Кто станет искать по фото, и непонятно чьё фото там вообще выставлено. НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно понимать две вещи, какова вероятность того, что я смогу привлечь человека к ответственности при условии, что в его сообщении не видно четко лицо ребенка (не узнаваем, но мы то его узнали и отсыл в сообщении идет именно к моей семье) и второе, что в сообщении нет прямого упоминания нашей фамилии, имени ребенка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

Вопрос такой, в группе в социальной сети была размещена статья с клеветой, человек (ведущий праздников) был публично оскорблен и унижен, в сообщениях были угрозы. Фото сообщений сделаны. Что можно предпринять в такой ситуации? Адрес и телефон обидчика имеются.

Моей матери поступают незатребованные СМС сообщения с требование разделить квартиру, отправитель СМС сообщений известен, у отправителя СМС сообщений нет ни каких законных оснований на раздел имущества моей матери. Данные сообщения нарушают покой матери. Каким законным образом можно повлиять на отправителя СМС сообщений в направлении прекращения им этой деятельности. Можно ли привлечь данное лицо к ответственности?

Мою личность и мое фото выложили в публичную группу с обвинениями о мошенничестве. Получила множество сообщений, от знакомых и не знакомых лиц. Администратор группы не отвечает на мои сообщения. Что делать в данной ситуации?

Просто так, в один момент, один мой знакомый написал мне в личные сообщения в социальной сети "Вконтакте", оскорбительно сообщение, в котором обещал при встрече сделать жуткие вещи. Можно ли как-то привлечь его к ответственности?

Возникла конфликтная ситуация с соседом. Есть предположение, что со стороны соседа возможна или может быть порча моего имущества (прямых угроз не было). Могу ли я в целях профилактики или предупреждения порчи моего имущества со строны соседа написать заявление в полицию на соседа и имеет ли какую то силу такое заявление?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользователем форума был написано сообщение с возможными признаками противоправного, другим пользователем в той же теме было написано второе сообщение с цитированием первого (при комментировании цитату можно произвольно изменять и искажать) и прокомментировано с негативной оценкой высказывания. Автор же первого сообщения отредактировал первое сообщение на безобидный текст. Восстановить содержание оригинального сообщения прямо нельзя, но оно сохранилось в цитате.

Можно ли используя эту цитату как доказательство привлечь первого автора к ответственности и будет ли такое доказательство принято судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение