Нюансы переписки с председателем ТСЖ относительно увеличения числа батарей отопления - законность отказа в предоставлении проектной документации и возможность выигрыша дела в суде

• г. Архангельск

Переписываюсь с председателем нашего ТСЖ по поводу увеличения другими жильцами количества батарей центрального отопления и теплых полов от системы центр. Отопления. Вначале-заявления с его ответами, сейчас претензия, пока не ответил, но предыдущие ответы типа ничего они не нарушают. Копии проектной документации теплового узла и системы отопления дома не даёт, даже по письменному заявлению, законно ли это? есть ли у меня шанс выиграть дело по этому вопросу, отопления в суде? Документы переписки собраны, свидетели есть, также присутствует видио запись с его каминтарие по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть ВСЕГДА!

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на перерасчет за тепло, т.к. не соответствует температура в батареях отопления. Зимой батареи еле теплые. Тепловая компания, проведя замеры теплового узла дома, нашла отклонения от нормы на 4 градуса. Тепловые узлы находятся на балансе управляющей компании. Хотели бы написать заявление на перерасчет за отопление.

Квартира приватизирована, сделали перепланировку с заменой старых батарей центрального отопления на новые. Перепланировку узаконили через суд. По поводу отопления ведем переписку с управляющей компанией уже три года, а сдвига нет. Батареи не переносили, количество секций не увеличивали, сертификаты на них есть. Что можно сделать?

У нас в квартире, а также по словам соседей во всех квартирах нашего десятиэтажного дома еле тёплые батареи. Дому 16 лет. Управляющая ТСЖ вместе с сантехником сами регулируют температуру батарей, то есть экономят тепло ради своей выгоды. Как на них найти управу? Пока жил. инспекция придёт они могут сделать батареи горячее.

Можно ли узаконить тёплый водяной пол в МКД от котла? Не от центрального отопления. Управляйка увидела, как его мы заливали в стяжку и вынесла предписание, предоставить документы на прокладку тёплых водяных полов по всей квартире.

Нашему дому 40 лет, батареи центрального отопления не менялись со дня постройки. Управляющая компания менять за свой счёт не хочет. Разве батареи центр. Отопления не являются общим имуществом дома? Кто должен менять батареи по истечении эксплуатационного срока? Какие законы есть по этому поводу?

Кто несет ответственность за прорыв трубы центрального отопления в квартире. Часть этой трубы была заменена самими жильцами квартиры вместе с батареей. Сегодня я узнала, что ответственность должна нести за трубы, даже в квартире, и если они частично заменены самими жильцами, управляющая компания до вентиля находящегося около батареи, а если вентиля нет, то и вообще трубы вместе с батареей. По замене труб и батареи центрального отопления документы утеряны. В итоге затоплено снизу 2 квартиры. Помогите разобраться в моем вопросе. Заранее спасибо.

Преседатель тсж на отновании свего осмотра количества секций центрального отопления выдает о предписании на демонтаж определеенго количества секций. Законно ли это и какой документ регламентирует количество секций в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В квартире (9 й этаж 9 ти этажного дома проведено индивидуальное отопление еще в 2014 г. (вся разрешительная документация имеется). Все документы переданы в УК. Но вдруг за июнь 2018 приходит счет за отопление. На каком основании я должна его оплачивать, если у меня даже батарей центрального отопления нет.

Я долго не платил за отопление в квартире и другие жильцы нашего многоквартирного дома на собрании ТСЖ приняли решение отключить мою квартиру от центрального отопления и отключили. Это законно и могут ли отключить от центрального отопления на основании только решения ТСЖ? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение