Оплата штрафа за транспортировку автомобиля эвакуатором и его нахождение на стоянке, а также новый штраф от ГИБДД в размере 5200 рублей

• г. Москва

Я оплатил на штраф стоянке за транспортировку эвакуатором машины и за то что она там находилась. Мне прислали ещё штраф на 5200 из Гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений! Как я понимаю машину эвакуировали в связи с нарушением вами правил ПДД, за которое предусмотрено соответствующее наказание. Вам пришел штраф за нарушений правил дорожного движения, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях Гибдд обязаны направить Вам постановление о привлечении к административной ответственности, в котором будут указаны реквизиты для оплаты административного штрафа.

В случае не уплаты вы предупреждены об ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов)

В чём заключается ваш вопрос, Евгений?

Оплата эвакуатора и штрафстоянки это одно, оплата штрафа за нарушение ПДД это другое.