Допустим прошло 8 лет когда меня побили менты, я могу подать на них жалобу сейчас или срок давности, но побои я не снимал.

• г. Пенза

Допустим прошло 8 лет когда меня побили менты, я могу подать на них жалобу сейчас или срок давности, но побои я не снимал.

Ответы на вопрос (1):

Сережа, раз побои не зафиксированы, то практически доказать вину будет очень сложно и даже невозможно. ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы и относится к категории тяжких преступлений. Срок давности уголовного преследования составляет 10 лет со дня совершения преступления.