Может ли при таких обстоятельствах он отсудить у меня ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мы официально не зарегистрированы, у ребенка фамилия отца. Ребенку 3 месяца. Муж грозит отсудить ребенка когда ему исполнится год. Мне 22 года, На данный момент мы проживаем с моей мамой в двухкомнатной квартире, у мамы зарплата 6000 рублей. Я официально ни разу не работала, получаю 3000 рублей с органов соц. защиты. Муж последний год тоже не работал, стоял на бирже труда, на данный момент работает всего 1 месяц, зарплата 17000 рублей. Приходит видется с сыном примерно 3 раза в неделю, при этом ведет себя неадекватно, у ребенка на глазах, или держа его на руках может меня ударить, оскорбить, выражается нецензурной бранью. Проживает в деревне с родителями и двумя сестрами + ещё два человека и маленький ребенок проживают там без прописки, дом трехкомнатный. Может ли при таких обстоятельствах он отсудить у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, у отца ребёнка нет никаких шансов и оснований, чтобы отсудить ребёнка.

Вы можете подать иск мировому судье о взыскании алиментов.

Если будет применять к Вам физическую силу, то нужно снимать побои в травмпункте и подавать заявление в полицию, а далее в мировой суд.

Вы можете вообще не давать ему видеться с ребёнком, если он так себя ведёт.

С Уважением,