Может ли при таких обстоятельствах он отсудить у меня ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мы официально не зарегистрированы, у ребенка фамилия отца. Ребенку 3 месяца. Муж грозит отсудить ребенка когда ему исполнится год. Мне 22 года, На данный момент мы проживаем с моей мамой в двухкомнатной квартире, у мамы зарплата 6000 рублей. Я официально ни разу не работала, получаю 3000 рублей с органов соц. защиты. Муж последний год тоже не работал, стоял на бирже труда, на данный момент работает всего 1 месяц, зарплата 17000 рублей. Приходит видется с сыном примерно 3 раза в неделю, при этом ведет себя неадекватно, у ребенка на глазах, или держа его на руках может меня ударить, оскорбить, выражается нецензурной бранью. Проживает в деревне с родителями и двумя сестрами + ещё два человека и маленький ребенок проживают там без прописки, дом трехкомнатный. Может ли при таких обстоятельствах он отсудить у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, у отца ребёнка нет никаких шансов и оснований, чтобы отсудить ребёнка.

Вы можете подать иск мировому судье о взыскании алиментов.

Если будет применять к Вам физическую силу, то нужно снимать побои в травмпункте и подавать заявление в полицию, а далее в мировой суд.

Вы можете вообще не давать ему видеться с ребёнком, если он так себя ведёт.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем официально год в разводе, имеется общий ребенок (2 года). За последние три месяца платил алименты по 300 рублей. Больше никакой помощи от него нет. Так как я работаю, ребенок проживает с моими родителями в деревне. Отец ребенка приезжал туда всего 4 раза за два года. И постоянно угрожает мне, что заберет сына себе. Сам он не работает, ведет разгульный образ жизни, кроме того привлекался к уо по 228 статье (только это было еще до нашей свадьбы и рождения ребенка). Я боюсь, считаю, что его аморальное поведение может нарушить психику ребенкц, и сам он может причинить ему вред. Могу ли я лишить его родительских прав? Есть ли у меня шансы?

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Могу ли сменить фамилию ребенка без согласия отца? Ребенку 1,5 года, проживает и прописан со мной (с матерью). Развод был произведен, когда ребенку было 0,5 года. Но последний раз отец видел ребенка, когда ему было 3 месяца. Отец не желает видеться и общаться с ребенком, я с отцом ребенка контактов тоже никаких не имею (он избегает встреч). Фамилию после развода изменила себе. Т.к. он официально работает на заводе, вынужден выплачивать алименты на основании решения суда, в мирном порядке вопрос содержания ребенка мы с ним нес могли решить. Неужели я не могу изменить фамилию своему ребенку, и он должен носить фамилию человека, которого даже не знает? Ребенок начнет расти и возникнут вопросы почему у нас с ним разные фамилии!

У меня такая проблема... Я замужем мне 18 лет мужу 21,даже года не прожили в браке. Есть ребёнок...7 месяцев... я хочу развестись с мужем, потому что он не зарабатывает денег не для питания не для ребёнка, работает не официально, но денег не приносит, не помогает в воспитании ребёнка, постоянно унижает, оскорбляет, когда захочет тогда приходит домой, постоянно угрожает мне и моему ребёнку. Подскажите пожалуйста при таких обстоятельствах может ли мой муж отсудить у меня ребёнка? По каким причинам? Кстати ещё я не получаю декретные так как не работала и пособие на ребёнка начнут приходить только со след. Месяца. Спасибо!

Родители в разводе. По решению суда шестилетний ребенок проживает с мамой, папа может с ним видеться два раза в месяц по 4 часа. В момент передачи ребенка на прогулку папе в присутствии ребенка произошел конфликт. Мама написала заявление в полицию на угрозу физической расправой и оскорбления грубой нецензурной бранью со стороны отца ребенка. В положенное время отец не передал ребенка маме, а отвез ребенка в полицию, где его (ребенка) опросил инспектор ПДН. При проведении опроса папа в кабинете не присутствовал, а находилась его нынешняя супруга (посторонний для ребенка человек). Вопрос: Правомерен ли опрос ребенка без уведомления и согласия на то матери; мог ли инспектор осуществлять опрос в присутствии постороннего человека?

Как лишить родительских прав отца-алкоголика? Мы с ним не зарегистрированы, вместе не проживаем, отцовство свое признал по суду, хочет забирать к себе ребенка на выходные. Ребенку всего 4 года, отец много лет пьет, сейчас закодировался, но ведет себя неадекватно, грубо, скандалит, выражается нецензурно, все это при ребенке. Лежал в токсикологии, неоднократно кодировался, снова срывался. Адвокат говорит, что данные из этих мед. учреждений взять нельзя - врачебная тайна. Мне постоянно пишет смс, оскорбляет, угрожает. Неужели ничего нельзя сделать?

Может ли суд в пользу отца удовлетворить иск об установлении места жительства ребенка если жена проживает с родителями и с сестренкой в маленькой комнате которую им предоставила организация в которой работает ее мама отец жены был судим в которой нет условий для ребенка у меня своя квартира свой дом мне 34 года я уже на пенсии и все условия для ребенка есть ребенку 1 год и 3 месяца отец жены был судим и у ребенка и у жены нет прописки там где они проживают с родителями жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стою на бирже три месяца и уже получала пособие по безработице три раза то больше не получу его? я до этого работала официально, правда не долго, неделю всего, пришлось уволиться по состоянию здоровья, мне сказали на бирже прошлый раз что последний раз мне выплатили а как так если написанно что три месяца платят только тем кто впервые ищет работу либо до биржи не работал больше года, подскажите это правильно или я могу дольше получать пособие?

Скажите пожалуйста, как поступить отцу после развода, если бывшая жена ведет себя неадекватно при ребенке, грозит убийством бывшему мужу и его новой супруге, нецензурно выражается и препятствует общению отца с ребенком?

Биологический отец хочет забрать себе ребенка. Его видел 2 раза с рождения, ребенку 3 года. В свидетельстве о рождении не вписан. Отсылал каждый месяц деньги (на алименты не подавала) Он военный, работает и снимает квартиру в другом городе. Мы с ребенком и с моим гражданским мужем проживает в 2 х комнатной квартире (в моей собственности) Ребенок ходит в садик. Последние 4 месяца я в поисках работы, на бирже не стою. Мой гражданский муж работает не официально (может нам оформить брак?) В чью пользу решится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение