Проблема холодных полов в квартире - как составить эффективное заявление в ТСЖ и решить проблему

• г. Ульяновск

Как грамотно написать заявление в ТСЖ по поводу холодных полов. Живу на 1 этаже. За окном +3. В квартире +22, но это пока на улице тепло. Что будет в морозы? Есть подвал, но он закрыт и туда старшая по дому никого не пускает. Думаю, что там сквозняки, т.к. все продухи в подвале все открыты. Для кошек! Они там живут. Из щелей под плинтусом дует невыносимо, как на улице! Хотя полгода назад сделали в квартире полностью ремонт. У меня ребенок 6 лет. Живем с ним вдвоем. Муж умер год назад. Так мы с сыном из больничных не выходим. Хорошо еще, на работе пока еще больничные оплачивают. Старшая по дому говорит, что эти продухи нельзя закрывать, хотя точно дует из-за них. Батареи горячие, все в норме. Получается, отапливаю улицу. Все окна и лоджия пластиковые. Швы ТСЖ заделали, все из средств собственников жилья. Ну это нормально. Окна тоже в подъезде пластиковые, в подъезде тепло. Но в квартире-то дует, полы очень холодные! Как написать заявление в ТСЖ, чтобы побыстрее решить мою проблему, а то зима уже началась! Спасибо заранее за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Проще написать заявление в органы государственного жилищного надзора, указав все описанные проблемы. Пусть проводят проверку. После проведения проверки выдадут предписание, которое обязательно для исполнения УК,