Как снизить удержания при аресте на зарплате иждивенцев с неофициальным доходом

• г. Нижний Новгород

У меня несколько исполнительных производств и приставы наложили арест на 50%моей зарплаты. Зарплата официальная и составляет 25 тр. На иждивении трое детей и неработающая супруга. Могу ли я как то снизить размер удержаний? Если да-то каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Вы можете обратиться в суд с заявление о признанием банкротом, тогда все долги с Вас будут списаны по Решению суда.

Здравствуйте, Александр!

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 99 Семейного кодекса РФ Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

На основании изложенного рекомендую Вам и вашей супруге обратиться к нотариусу или в суд для оформления алиментов!

Оплата услуг нотариуса Утверждена решением Правления

Нотариальной палаты РС (Я) от 11.12.2018 года, протокол № 9.

Таким образом, в первую очередь буду взысканы алименты в пользу супруги!