Если я работаю не официально больничный лист нужен простой или электронный.

• г. Петрозаводск

Если я работаю не официально больничный лист нужен простой или электронный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы работает неофициально, большой вопрос примут ли у Вас лист нетрудоспособности.

Бумажные листы нетрудоспособности принимают все работодатели без исключения, а электронные листы может принять только работодатель зарегистрированный в электронной системе фонда социального страхования (ФСС). Эту информацию необходимо уточнить в бухгалтерии Вашего предприятия, чтобы правильно оформить лист нетрудоспособности.

Желаю удачи!

Добрый день! Больничный лист при неофициальном трудоустройстве не требуется. С 2011 года был утвержден приказ Минздравсоцразвития под номером 347 н, форма больничного едина для всех обращений, но с учетом некоторых особенностей. Какая бы форма не использовалась в текущий момент времени, при нелегальной работе в ней нет никакой необходимости.