Могу ли я покупать безалкогольный энергетик в 15 лет? (Ставропольский край)

• г. Ставрополь

Могу ли я покупать безалкогольный энергетик в 15 лет? (Ставропольский край)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 5.3 На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи (ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 12 мая 2012 года N 48-кз О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ).