Наследство 2-комнатной квартиры - что должны предпринять матери и другой сын после смерти одного из собственников?

• г. Владимир

2-комнатная квартира, комнаты смежные, площадь 44 кв.м, находится в долевой собственности у матери и двух сыновей, по 1\3 площади у каждого.

Один сын умер, не оставив завещание. Должны ли мать и другой сын вступать в наследство доли умершего?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае в наследство будет вступать только мать, как наследник первой очереди.

Светлана,

Помимо мамы у умершего, возможно, есть супруга и дети? Они тоже наследники первой очереди к имуществу умершего.

Алексей Вячеславович, нет - умерший был холостым и бездетным.

Светлана,

Ну, тогда мама - единственный наследник первой очереди.