Развелись с мужем. Комната куплена под мат капитал, собственники мы оба. Могу ли я прописаться в ней без его согласия?

• г. Барнаул

Развелись с мужем. Комната куплена под маткапитал, собственники мы оба. Могу ли я прописаться в ней без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете прописаться без согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Я развелась с мужем. В браке у нас была куплена комната на мое имя с привлечением материнского капитала и денег по дарственной от моей мамы, и однокомнатная квартира по доверенности от мужа на мое имя. Скажите, я могу без согласия мужа выделить долю ребенку в этой комнате, не выделять долю мужу в этой комнате, мужа выписываю по суду, а в последствии продать эту комнату без его согласия.

В этой квартире еще один собственник. Мужа прописали без проблем, а вот для моей прописки требуют согласие другого собственника. Правы ли они? Могу ли я прописаться без согласия соседа?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Если квартира приватизирована по комнатам, а не по долям, то может ли 1 сосбственник комнаты сдать свою комнату третьим лицам, без согласия другого собственика другой комнаты.

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

С мужем в разводе, но проживаем в одной комнате. Собственник я, но комната куплена в браке. Раздела имущества не было. Имеет ли право бывший муж привести новую жену в эту комнату, водить друзей без моего согласия. Если да - (Закон, ст.) Нет - (Закон, ст.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 2-х комнатная собственники двое (у каждого по комнате (не 1\2 квартиры а именно комната)) В одной комнате прорвало отопление АГВ (агв на кухне а обе комнаты) залило соседей. Кто виноват? Обслуживающая копания? Газовщики? Хозяин комнаты в которой прорвало или оба собственника комнат?

Двухкомнатная квартира. 2/3 (комната 20 метров) у одного собственника, 1/3 (комната 10 метров) у другого собственника. Комнаты выделены через суд. В большой комнате живёт мать с сыном (оба прописаны без права собственности) Сама комната принадлежит собственнику который в квартире не проживает. Маленькая комната принадлежит бывшей жене сына. В случае смерти матери когда собственник 2/3 захочет пользоваться своим имуществом. Как и куда денут сына (бывшего мужа) который живёт в большой комнате? В какой комнате он должен жить если не является собственником? Его могут подселить к бывшей жене? Или если собственник 2/3 его родная сестра, то комнату он должен делить с ней, так как они родственники? Кто и где решает такого рода вопросы?

В трешке продается одна комната. В другой комнате собственник ребенок сирота, в третей взрослый собственник. Оба собственника хотят выкупить освободившуюся комнату. Имеет ли ребенок сирота первоочередное право на выкуп комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение