Потерянная фура - Наказание за приобретение авто в рассрочку у фиктивного хозяина

• г. Уфа

Приобрели фуру в рассрочку у человека как потом оказалось не являющийся хозяином авто, машина была в не исправном состоянии и не имея возможности отремонтировать решили так же отдать в рассрочку. Через год полтора тот кто продал нам её рассчитался с настоящим хозяином и оформил авто на мать. Деньги и мы и человек которому мы продали деньги ему отправляли. Сейчас он подал в суд, требую вернуть авто. Мы идём как третье лицо. Какое нам может быть наказание? В суде присутствовать не можем, муж на вахте.

Ответы на вопрос (2):

Надо с иском ознакомиться, по идее авто могут забрать у того, кто им пользуется на данный момент эти люди могут поптребовать с вас уплаченные вам денежные средства. Вы в свою очередь если авто изымут можете требовать денежные средства с того кому их отправляли, если есть доказательства переводов.

Гульназ, из вопроса не всё понятно, в частности, кто обратился в суд - тот, у которого купили вы, или тот, у которого купил он, и чем истец мотивирует требования. Вообще-то, в суд, если уж на то пошло, должна обращаться мать вашего продавца, т.к. фура зарегистрирована на неё.

Но предварительно, при условии, что ситуация такова, какой я её себе представляю - иск будет удовлетворён, а у вас возникнет право истребовать от продавца всё, что вы ему выплатили, как неосновательное обогащение. Для точного ответа необходимо хотя бы ознакомиться с иском.