Как поступить, если соседка отправляет письмо с неизвестным текстом во время земельного спора - возможные нюансы и права

• г. Становое

Соседка, с которой идёт земельный спор, прислала мне письмо с неизвестным мне текстом. Имею ли я право не получать его. Какие возможны нюансы. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Раиса Николаевна

Получать корреспонденцию или нет, это ваше личное дело, однако быть может в письме содержится более или менее важная информация.

Будет расценено как то, что вы получили. Ст. 165.1 ГК РФ.

Ув. Раиса Николаевна, скорее всего соседка направила вам копию иска в соответствии с ГПК РФ. Если не получите, то всё равно будет считаться что иск Вам направлялся. Советую Вам получить письмо и обратиться на консультацию к выбранному Вами адвокату.

Я получила письмо от соседки, которая должна мне выплатить значительную сумму за судебные расходы, за суды, которые она мне проиграла. В письме - якобы иск в арбитражный суд о том, чтобы мою должницу признали банкротом. Моей должнице 40 лет. Как мне поступить, чтобы продолжать взыскивать с неё долг?

Если в письме заявление о банкротстве физлица, то после признания Арбитражным судом этого заявления обоснованным, вам надо подать в Арбитражный суд Липецкой области заявление для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов.

Процедура дальнейшего взыскания будет определяться тем, что есть в конкурсной массе и работой с финансовым управляющим.