Как поступить, если соседка отправляет письмо с неизвестным текстом во время земельного спора - возможные нюансы и права

• г. Становое

Соседка, с которой идёт земельный спор, прислала мне письмо с неизвестным мне текстом. Имею ли я право не получать его. Какие возможны нюансы. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Раиса Николаевна

Получать корреспонденцию или нет, это ваше личное дело, однако быть может в письме содержится более или менее важная информация.

Спросить
Пожаловаться

Будет расценено как то, что вы получили. Ст. 165.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Раиса Николаевна, скорее всего соседка направила вам копию иска в соответствии с ГПК РФ. Если не получите, то всё равно будет считаться что иск Вам направлялся. Советую Вам получить письмо и обратиться на консультацию к выбранному Вами адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я получила письмо от соседки, которая должна мне выплатить значительную сумму за судебные расходы, за суды, которые она мне проиграла. В письме - якобы иск в арбитражный суд о том, чтобы мою должницу признали банкротом. Моей должнице 40 лет. Как мне поступить, чтобы продолжать взыскивать с неё долг?

Спросить
Пожаловаться

Если в письме заявление о банкротстве физлица, то после признания Арбитражным судом этого заявления обоснованным, вам надо подать в Арбитражный суд Липецкой области заявление для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов.

Процедура дальнейшего взыскания будет определяться тем, что есть в конкурсной массе и работой с финансовым управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Была на краже на работе неизвестным лицом. Заставили купить товар. Теперь неизвестный найден, идёт следствие. Как мне получить товар.

У нас с братом на правах совместной долевой собственности есть дом, на который право собственности оформлено и земельный участок, на который получен кадастровый паспорт, в котором не указана категория земель, из-за чего нам было отказано в Регистрационной палате в регистрации права на землю. Брат прислал мне письмо с предложением выкупить его долю в праве. Имеет ли он право продавать не оформленную землю? И вопрос по письму-месячный срок считается со дня отправки письма или со дня его получения? Спасибо.

Помогите решить возникший спор! У нас есть недолеко от Москвы небольшой земельный участок. Моя мама и ее соседка, участок которой прямо прилегает к нашему, приватизировали свои земельные участки. После этого моя мама запретила соседке по участку, использовать наш участок в целях прохода и проезда. В свою очередь соседка по участку закрыла доступ к колодцу, которым до приватизации они пользовались сообща. Свои действия соседка мотивировала тем, что, став собственникцой земельного учатка, она может не допускать к ниму кого бы то ни было.

Все дошло до того, что мама обратилась в отдел по земельным ресурсам и землеустройству, где было устоновленно, что доступ к одному из участков, минуя другой, крайне затруднен. Попытки обеспечить колодцами оба участка к успеху не привели, так как несмотря на неоднократное бурение скважин, вода не пошла.

Подскажите как решить возникший спор? Возможно ли право пользования нами колодца соседки?

Продаю долю в квартире, отправила соседке заказное письмо с уведомлением о продаже и с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа. Сделала опись письма. Когда письмо принесли, соседки не было дома. Теперь ей приходят извещения чтобы она получила письмо на почте. Но она принципиально не идет его получать (всячески мешает продавать комнаты разными методами)

Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма? Или обязательно ей нужно его получить? Спасибо!

Мне прислали 2 заказных письма от двух сособственников, о выкупе своих долей. Я хочу купить только у одного сособственника 1/4, но в заказном письме указать. Что я согласна на покупку, но с определением права пользования жилым помещением. Имею я на это право? Как правильно сформулировать свое письмо?

Доверитель отпровляет заказное письмо с уведомлением о сделки купли продажи комнаты в каммуналке соседка не отвечает Вопрос как мне вручить ей писмо и какие законные действия можно принять в отношение соседки какие сушествуют сроки Может ли соседка бесконечно"не получать письмо" СПАСИБО.

Вопрос:-у меня умер отец, который жил с другой семьей, имеют ли право на наследство банковского депозита его неродные дети? (семьи в которой он жил), банк и сумма мне неизвестны... это усложняет процедуру запросами.. как правильно повести в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая теща прислала мне очередное письмо, в котором вымогает у меня крупную сумму денег за мое право видить моего сына, который живет с ней и своей матерью. Родительских прав я не лишен.

Как мне поступить, чтобы прекратить это издевательство и угрозы?

Спасибо.

Собираемся продать комнату в коммунальной квартире. Должны предложить соседке купить нашу комнату для реализации ее права первоочередной покупки. НО соседка в квартире не проживает, свои координаты не дает, на наши записки не реагирует. Появляется изредка в наше отсутствие забрать квитанции. Вопрос: каким образом нам поступить? Послать заказное письмо с предложением покупки нашей комнаты по нашему адресу, где она не проживает? Должна ли она обязательно получить письмо на почте, или достаточно самого факта его отправки? А если соседка не станет получать заказное письмо?

В связи со спорным земельным вопросом, мне необходимо получить информацию и копию документов о выданных решениях на земельный участок другому лицу, с которым идет земельный спор Куда обратиться и на какой закон сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение