Без доплаты на второго ребенка в течение 4 лет - право на возмещение для пенсионера по инвалидности (3 группа)

• г. Назарово

В течение 4 лет не получаю доплату на второго ребенка. Узнал случайно. На пенсии по инвалидности (3 группа). Должны ли мне вернуть доплату на второго иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Должны за последние три месяца. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Недавно узнал, что за иждивенца полагается доплата. Сыну уже 2 года. Могу ли я претендовать на выплату этой доплаты за 2 года?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Я, пенсионер по старости, имею ребенка инвалида, за которую получаю доплату к пенсии. Летом ей исполнится 18 лет и ей присвоят группу инвалидности, при условии ее очного обучения, сохранится моя доплата к пенсии за иждивенца?

Выплатят ли доплату за иждевенца со дня его рождения, если о доплате инвалид 2 группы узнал по прошествию 1,5 лет ребенка. За какой срок будет выплачена доплата?

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, могу ли я оформить доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка? Или только доплата на ребёнка положена при социальной пенсии? Заранее благодарю.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства второй групы случайно узнал что за ребенка находящегося на иждевение существует доплата узнал об этом когда ребенку уже более трех лет можно ли вернуть доплату за предыдущие годы если да то как.

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

Инвалид 3 группы имеет малолетнего иждевенца, и получает доплату к пенсии по инвалидности. При разводе эта доплата остаётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение