Статус банкротства и задолженность за капремонт - правомерность выставления суммы на сына

• г. Киров

В этом году принято решение о моем банкротстве как физического лица. Квартира продана на торгах, В дальнейшем сын выкупил квартиру у новых хозяев. Имеется задолженность за капремонт. Отправила в Фонд капремонта письмо о банкротстве, сейчас выставляют всю сумму задолженности сыну. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет. Долги были на Вас и должны быть списаны на основании решения Арбитражного суда о признании прежнего владельца квартиры банкротом. Рекомендую подготовить соответствующее разъяснение и направить в Фонд капитального ремонта.

День добрый. Данные действия правомерны, ваш сын имеет право взыскать с вас и с членов вашей семьи (кто проживал в этой кв) убытки.

Жилищное законодательство предусматривает обязанность каждого жильца осуществлять оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Предыдущие собственники эту обязанность не исполняли. И к новому собственнику вместе с жильем перешла обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт.