Безо документов и контактов - Ситуация с браком на Филиппинах и его легализация в России, необходимость развода и желание вступить в новый союз

• г. Краснодар

Более 10 лет назад вышла замуж на филиппинах. Документов подтверждающих нет. В россии брак не легализован. С мужем не общаемся. Замужем ли я? Надо ли разводится? Хочу снова вступить в брак.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (ст. 14 СК РФ).