Необоснованный судебный взыск - почему списываются средства без оснований?

• г. Брянск

У меня стали списывать средства по решению суда, мол о какой-то задолжности, номер 59467/19/32004-ИП от 10.06.2019

15106/18/32004-СД

И я вроде бы ни в какие проблемы не попадала, чтобы у меня были взыскания, кредитов нет и тому подобного.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно пойти на прием к судебному приставу и узнать, на основании какого судебного акта с Вас производятся взыскания, если взыскания производятся на основании решения суда, то вам следует узнать каким судом вынесено данное решение и запросить данное решение в соответствующем суде (или взять копию решения у пристава, если оно есть в исполнительном производстве). Из данного решения вам все станет ясно. Если вы будете не согласны с данным решением суда, вы вправе его обжаловать, но здесь надо смотреть не пропустили ли вы сроки обжалования. Кроме этого взыскания могут производится на основании судебного приказа, вам также нужно будет взять копию данного судебного приказа, и в случае несогласия с ним писать заявление в суде о его отмене.

Добрый день.

Судя по имеющимся данным это исполнительский сбор.

Ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве"1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Если у Вас действительно не было никаких принудительных взысканий/просроченных адм. штрафов и тому подобного, возможно это обычная техническая ошибка. Обратитесь к приставу, который указан по этому исполнительному производству, там указаны контактные номера. Выясните в связи с чем наложены взыскания.