Если я подам в суд на выселение, удовлетворят ли мою просьбу?

• г. Ивангород

Когда мы познакомились с будущим супругом, каждый из нас имел по комнате в общежитии. Он приехал из деревни, что недалеко, и ему дали комнату, т.к. он начал работать в милиции. Когда я забеременела, комендант дала нам 2 комнаты вместе, в одной секции. Четыре года назад мы 2 комнаты приватизировали на 5-летнюю дочь. Я стала квартиросъёмщиком, а дочь-собственником. В ноябре 2010 года муж добровольно-принудительно уволен из милиции за прогулы, пьянство и многочисленные жалобы за скандалы и издевательства над нашим ребёнком. По настоящее время в запоях, не работаетзлостно уклоняется от алиментовне желает платить за жильё,ворует продукты у нас с дочерью, тайком проникая в нашу комнату. Хотя мы с марта 2012 в разводе. Когда он пьёт,жить с ним рядом невозможно даже в разводе-оскорбления, угрозы, грязь, рукоприкладство. Если я подам в суд на выселение, удовлетворят ли мою просьбу? У него есть куда ехать-у него дом в деревне, откуда он и приехал. Я боюсь, что не придётся оплачивать постоянно и за его проживание... ведь он не работает, а счета приходят на моё имя. При необходимости могу предоставить массу письменных, а также видео-и фото доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

У Вас очень сложное дело...т.к. бывший муж отказался от участия в приватизации...

Прежде чем обращаться в суд с иском о его выселении за невозможностью совместного проживания, надо доказать то, что проживать с ним совместно не возможно!

Предупредить его.....если опять будут доказательства...только тогда обращаться в суд....

Лучше бы лишить его родительских прав....перед тем как ставить вопрос о его выселении...