Возможность оспорить отмену решения суда при незнании об изменении обстоятельств

• г. Симферополь

Если решение суда по гражданскому делу вступившее в законную силу отменено в результате пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам, а я сам об этом ничего не знал (это прямо затрагивает мой статус и интересы) и узнал об этом спустя продолжительное время, в таком случае у меня имеется возможность оспорить эту отмену решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, у вас есть право обжаловать определение об отмене по вновь открывшимся - срок 15 дней с момента получения данного определения.

Здравствуйте!

Несоблюдение судом требований относительно уведомления Вас о судебном процессе является безусловным основанием для отмены судебного акта.

Вам следует обратиться в суд с апелляционной жалобой на принятый судебный акт с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного акта. В ходатайстве и в жалобе указывайте на несоблюдение судом требований о надлежащем извещении Вас о принятии заявления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.