Как оплаченный долг на запрет регистрации транспортного средства влияет на возможность регистрации в ГИБДД?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сегодня оплатили у приставов, долг на запрет регистрации транспортного средства. Пристав нам выдал документы, о том что все долги погашены. Можно ли с этими документами, встать на регистрацию в ГИБДД? Или же нужно ждать пока снимут запрет в базе?

Ответы на вопрос (1):

Если именно пристав накладывала запрет на регистрационные действия в отношении вашей машины, то именно она должна подать соответствующие сведения в ГИБДД для снятия данного запрета, если арест был наложен на основании определения суда о принятии мер по обеспечению иска, то вы должны обратиться в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска.